Versailles, 13 février 2022 à 14:00

Chevau-Légers Enchères

GRANDE VENTE CATALOGUÉE

Dimanche le 13 février 2022 à 14h00 à Versailles

dont une œuvre par David Hockney

adjugée 110 000 €

Lot 91
David HOCKNEY (né en 1937)
The Arrival of Spring in Woldgate, East Yorkshire in 2011 (twenty eleven) – 12 April, No. 2, 2011
Dessin sur iPad, impression numérique sur papier
Signé et daté en bas à droite, justifié 13/25 en bas à gauche
140 x 105 cm
15 000 – 20 000 €
Provenance : Galerie Lelong, Paris., réf. 31012.

Un dessin par David Hockney réalisé sur l’ordinateur sert à l’impression sur papier. Les tirages sont toujours de très petites séries.